Эйви, Эваз, Эвас, Эох

Руна Эйви, Эваз (Ehwaz)

Источники силы: планирование, сбор информации, воплощение задуманного. Вообще-то эта руна обозначает "лошадь", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Эйви нужно по-разному.
Пейзаж руна Эваз (Эйви)

Связанные с руной Эйви боги:

Руна Эйви связана с теми аспектами разнообразных божеств, которые выступают в роли наездников божественных животных, например в той части культа Тора, в которой он выступает наездником, он известен под именем Ваку-Тор. Ездовые животные есть и у многих других богов. Руна Эйви показывает нам божество во взаимодействии с его ездовыми животными.

Основные качества руны Эйви:

Основными качествами руны Эйви являются способность планировать и действовать по плану, способность воспринимать те ситуации, которые в текущем состоянии пока что не проявлены и способствовать их проявлению, а также способность пересекать границы без вреда для себя. С помощью руны Эйви человек может стать хорошим проводником в иные миры.

Значение руны Эйви в рунической магии:

Руническая магия представляет собой очень обширную сферу бытия, в которой одновременно существуют совершенно разные объекты, законы и миры. Обычно они отделены друг от друга надёжными границами, которые настолько крепки, что окружающий нас мир представляется единственно существующим. Руна Эйви даёт нам ключ к той силе, которая позволяет спокойно пересекать любые границы, прокладывая свой собственный путь, мало зависящий от окружающих обстоятельств. Руна Эйви позволяет управлять траекторией движения разных объектов на их пути, она позволяет нам не обращать внимания на границы и получать доступ ко всему, что только может существовать в рамках рунического договора. Наличие этого доступа не означает того, что желаемое немедленно свалится нам на голову, так как понятие пути предполагает преодоление расстояния до цели. Но, используя эту руну, мы можем быть твёрдо уверены, что за некоторое разумное время цель может быть достигнута. Взаимодействие с руной Эйви основано на том, что мы наращиваем плотность собственных представлений о той точке, в которую хотим прийти, формируя таким образом некоторое ядро намерения, которое пробивает стенки привычных событийных коридоров за счёт своей плотности массы и катится к цели, увлекая нас за собой.

Роль руны Эйви в космологии:

Космологическая роль руны Эйви представлена силами глобальными, такими, для которых местные ограничения и местные особенности не имеют серьёзного значения. Действие руны Эйви на человека воспринимается как влияние эволюционного фактора, той силы, которая влечёт человека меж формами и состояниями, переводя его из исходного состояния, в котором силён потенциал, в конечное состояние, в котором потенциал реализован. Здесь большое значение приобретают информационные взаимодействия, так как возможность развития заложена в самой информационной структуре всякого объекта. Человек способен развиться в существо иного порядка подобно тому, как исходная клетка способна развиться в целый многоклеточный организм. Эта руна открывает возможность для использования магии имён, так как именно имя является наиболее сконцентрированной информацией об объекте. Попадая в пространство руны Эйви, мы взаимодействуем с описаниями различных ситуаций, и потому эта руна покровительствует также тем, кто связал свою жизнь со знанием и информацией. Под знаком этой руны происходят многие оккультные практики.

Роль руны Эйви в быту:

Роль руны Эйви в быту заключается в том, что она помогает планировать обустройство быта и заранее готовить будущие достижения, которые для развития быта необходимы. Под влиянием руны Эйви люди много общаются, и общение это предназначено для того чтобы быть в курсе возможных вариантов обустройства быта. Большую роль играют походы в гости и путешествия, которые предпринимаются однако не с целью добычи или переезда, а для того чтобы людей посмотреть и себя показать. Руна Эйви также позволяет сочетать быт с торговлей, при этом торговые взаимодействия становятся источником вдохновения для организации повседневной жизни. Руна Эйви также покровительствует и спорту как способу поместить тело в иные условия, в которых оно может получить импульс развития. Если над вами сияет руна Эйви, то главное не замыкаться в своём мирке, а всё время искать новые возможности и новую информацию, и тогда ваш быт естественным образом превратится в удобную среду для вашего развития.

Воздействие руны Эйви на здоровье:

Руна Эйви трактует болезни как недостаток информационных взаимодействий, при котором организм не видит возможностей для собственного развития и начинает деградировать, что сопровождается заболеваниями. Влияние руны Эйви усиливает информационный обмен организма с окружающей средой, при котором организм нарабатывает информационную базу, и усиливает свой иммунитет. Руна Эйви способствует благоприятному занятию различными видами спорта.

Руна Эйви на пути личной эволюции:

Встреча с руной Эйви на пути личной эволюции означает то, что вам придётся погрузиться в мир информации и научиться перед различными действиями составлять планы их достижения и описания того, что будет достигнуто. Вам понадобится расширить свой кругозор, так как незнание о некоторых возможностях препятствует достижению того состояния, в котором они могут быть использованы. Вам также придётся прислушаться к своим желаниям, так как построение планов необходимо именно для их реализации. Если не слушать своих желаний, то построить по-настоящему плотные планы очень сложно: человек подсознательно избегает сжатия и уплотнения вокруг того, что не соответствует его желаниям.

Денежный аспект руны Эйви:

Денежный аспект руны Эйви связан в первую очередь с искусством финансового планирования. Эта руна — идеальный инструмент для тех бизнесменов, которые не чураются работы с информацией. Хорошо сделанный обзор рынка, полная база данных по потребителям, грамотный финансовый прогноз и уверенное целеполагание — вот основные составляющие на пути к финансовому успеху. Помните, что задача финансовой сферы — это находить оптимальные варианты движения товаров и услуг, для этого нужно быть в курсе всего и уметь и перебирать, и пробовать совершенно различные варианты (иногда неожиданные). Эта руна также покровительствует оптимизации логистики, сокращению издержек, выстраиванию кратчайших маршрутов от производителя к потребителю, одним словом, торговля в ней всегда процветает.

Руна Эйви, привязанности и отношения:

То, как руна Эйви обращается с привязанностями, зависит от того, к чему именно применяется её принцип. С одной стороны, она позволяет запланировать наличие отношений с определёнными параметрами в будущем и постепенно двигаться к тому, чтобы они появились. Если же отношения являются не целью, а фоном на котором происходит действие этой руны, то они начинают быть пронизаны духом информационных взаимодействий. Если руна Эйви действует одновременно на пару, то это может обозначать совместные чтения, совместные путешествия, приёмы и посещения гостей и интенсивный обмен информацией между участниками отношений. Руна Эйви, сфокусированная на одном человеке, может вылиться в то, что отношения с противоположным полом будут им восприниматься как источник телесной информации. В таком случае возможно акцентирование на физиологической стороне отношений с противоположным полом. Наличие большого числа связей как одного из способов обмена информацией с окружающим миром.

Основные практики руны Эйви:

Основной практикой руны Эйви является описание и формализация той цели, к которой человек стремится. Это описание производится в состоянии настройки на руну и может сопровождаться поляризацией тела человека, то есть разделением в нём Инь и Ян энергий. При этом в восприятии человека открывается канал движения во времени, который выглядит как некая труба. Чем плотнее формализован результат, тем более плотными являются стенки этой трубы, и тем более вероятно достижение цели в разумные сроки.

Когда обращаться к руне Эйви:

Обращение к руне Эйви необходимо, когда вы ощущаете необходимость перейти в другое состояние, добиться каких-либо новых результатов, но при этом у вас нет чёткого понимания как именно это может быть сделано. Руна поможет сориентироваться в беспорядке и хаосе, построить адекватные планы и двигаться согласно ним.

Продвинутый уровень владения руной Эйви:

Адепт, владеющий руной Эйви на продвинутом уровне, является мастером по работе с ситуацией. Он способен производить полный информационный анализ ситуации. Он умеет настраиваться на наиболее благоприятный исход, и, с помощью информационного уплотнения, достигать его. Он способен сонастраивать своё сознание с большими информационными объёмами, например с компьютерной сетью и обрабатывать информацию в чрезвычайно быстром темпе. Он контролирует ситуации, управляя информацией о них.

Мастер руны Эйви:

Мастер руны Эйви способен помещать своё сознание в любое место, которое только возможно в одном из существующих миров. Для его сознания нет преград, и он может, помещая предметы в своё сознание, перемещать их в другой мир. Он может производить эволюционные сборки личности, перемещая части сознания между мирами и собирая их в единую конструкцию. Для мастера руны Эйви оккультные науки являются в полной мере реальностью. Его тело полностью управляемо и неуязвимо для любых видов взаимодействия, ведь даже смертельный яд — это всего лишь информация, которую можно преобразовать так, что он станет безвреден.

Руна Эйви в рунном круге процессов

Руна Эйви связана с процессами согласования, синхронности, сотрудничества, действия как единая система, следованию согласованному плану. Руной Эйви может быть описан процесс формирования коллектива, перед которым стоят определённые задачи, и который способен коллективными усилиями этих задач достигать.

Значение руны Эйви в рунном круге базовых сил

Отражением принципа руны Эйви в рунном круге базовых сил можно считать базовую силу Мудрости. Эта сила связана с достижением такого состояния, при котором действия имеют коллективную поддержку, а обмен информацией не составляет особого труда. Мудрость связана со следованием планам высших сил, и руна Эйви здесь очень кстати.

Значение руны Эйви в рунном круге состояний

Состояние, которое связано с руной Эйви, это состояние объединения с чем-либо в единое целое на уровне души и на уровне общения. Это может быть состояние единства двух людей, объединения человека и животного (например лошади) в единое существо. Можно также уподобить руну Эйви состоянию совместного движения, причём это может быть как движение к общей цели, так и движение навстречу друг другу.
Руна Эваз

Гадательное значение руны Эйви, запрос "карьера"

Если в ответ на вопрос о карьере приходит руна Эйви, рассматривайте это как знак того, что в одиночку карьеру не построишь. Необходимо идти по пути сотрудничества с другими людьми, уметь кооперироваться, строит долгосрочные отношения. Успех вашей карьеры будет зависеть от того, насколько вам удастся стать частью системы, частью слаженного механизма по достижению деловых, карьерных и профессиональных целей. Перевёрнутая руна Эйви говорит о том, что вы, скорее всего, находитесь в позиции винтика в механизме, но никаких особенных выгод от этого положения не получаете и получить, наверное, не сможете. В таком положении следует задуматься о том, как вы можете показать коллегам и начальству свою ценность, как сделать так, чтобы от ваших решений и желаний что-то зависело.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Выпадение руны Эйви в отношении вашей коммерческой деятельности говорит о том, что ключом к успеху является ваша способность планировать и договариваться, строить долгосрочные отношения, правильно подбирать партнёров и людей к себе в команду. Вы, возможно, находитесь в том положении, когда вы можете построить построить работоспособную систему, которая и будет приносить деньги. Построить, естественно, не в одиночку, а с помощью других людей. Перевёрнутая руна Эйви показывает, что ваши услуги и товары никак не выделяют среди прочих, что люди приходят к вам, по большей части, случайно. У вас, скорее всего, нет сложившегося круга поставщиков и покупателей, вас не узнают и не замечают. Попробуйте принимать меры для того чтобы эта ситуация изменилась.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "развитие отношений"

Если сложившиеся отношения описываются руной Эйви, то это значит, что на первом месте таких отношениях выступает аспект сотрудничества. Люди вместе потому что это выгодно, потому что они хорошо дополняют друг друга в делах и быту. Такие семьи, как правило, довольно долговечны. Перевёрнутая руна Эйви — признак того, что в отношениях присутствует какая-то несовместимость. Это указание на неспособность договариваться друг с другом, строить общие планы, отношение к партнёру как к дураку, к которому бессмысленно прислушиваться.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "поиск любовной пары"

Если вы задались вопросом поиска подходящего партнёра и вам выпала руна Эйви, стоит расценивать это как рекомендацию подойти к такому вопросу рационально, сосотавитмьиплан мероприятий по поиску партнёра, сформулировать образ желаемого партнёра, может быть привлечь к этому делу друзей и родственников. Возможно, подходящий человек придёт из той сферы, где вы сотрудничаете с людьми на деловой или спортивной почве. Перевёрнутая руна Эйви показывает, что потенциальные партнёры не замечают ваших преимуществ, не считывают вас как кого-то заметного. Вы для них — просто мужчина или просто женщина. Стоит задуматься о том, что будет выделять вас из серой массы, научиться подчёркивать свои индивидуальные уникальные черты, показывать свои достоинства.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о возможностях развития способностей вышла руна Эйви, то стоит расценивать это как знак востребованности своих способностей, признак того, что их проявление будет воспринято окружающим миром с энтузиазмом. Возможно, вас ждёт в этой сфере возможность полного для обоих сторон партнёрства. Перевёрнутая руна Эйви показывает, что возможность для проявления ваших способностей имеется, однако, с точки зрения вашего окружения и мира в целом, это может быть вариантом нежелательным. Вам следует поработать над тем, чтобы доказать свою полезность.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "поиск нужной информации"

Если дорога к поиску нужной информации лежит через руну Эйви, это является добрым знаком. Информация, скорее всего, будет найдена довольно легко, если обратиться за ней к тем людям, с которыми у вас складываются долгосрочные позитивные отношения. Перевёрнутая руна Эйви даёт понять, что на пути к нужной информации вы, скорее всего, столкнётесь с проблемой отсутствия каких-либо допусков, доказательств того, что вы имеете право эту информацию получить.

Гадательное значение руны Эйви, запрос "здоровье"

Если в ответ на запрос о выздоровлении приходит руна Эйви, следует подойти к вопросу восстановления здоровья как к долгосрочному, рационально организованному мероприятию. Проконсультируйтесь с заслуживающими доверия специалистами, запланируйте необходимые лечебные мероприятия, измените свой образ жизни так, чтобы каждый день прибавлял вам кусочек здоровья, перевёрнутая руна Эйви свидетельствует о том, что ваша ситуация со здоровьем в некоторой степени уникальна. В этом, впрочем, нету ничего хорошего, поскольку стандартные методы или лекарства могут в вашем случае не работать или работать неправильно. Вам предстоит долгий путь доказывания, что вы отличаетесь от других, прикреплений котором лечебным специалистам придётся научиться учитывать ваши особенности.

Гадательное значение руны Эйви, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Эйви может означать необходимость составления планов и следования им, возможность сотрудничества, в том числе, долгосрочного, поддержку со стороны коллектива, путь организованных и рациональных действий. В перевёрнутом варианте выпадение этой руны значит, что общего языка с другими людьми найти не удаётся. Существуют какие-то особенности и отклонения, которые не дают вам этого сделать.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: