Хагалаз, Хагалас, Хагал

Руна Хагалаз (Hagalaz)

Источники силы: создание нового, соединение принципов, сила хаоса. Вообще-то эта руна обозначает "град", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Хагалаз нужно по-разному
Пейзаж руна Хагалаз

Связанные с руной Хагалаз боги:

С руной Хагалаз связано представление о богах как о существах, приходящих в наш мир из другого места (снаружи). Здесь чётко отражаются боги-стражи и боги, связанные с пространством. В скандинавской мифологии подобные черты можно найти у Одина, Хеймдалля и Ньорда.

Основные качества руны Хагалаз:

Основным качеством руны Хагалаз является умение взаимодействовать с опорой на другой мир или другое пространство, качество пришельца и того, кто приносит новое. Взаимодействие с руной Хагалаз позволяет опираться на другие реальности, другие договоры и менять условия здешней реальности за счёт взаимодействия с ними. Руна Хагалаз сочетает в себе разрушение, обновление и странность.

Значение руны Хагалаз в рунической магии:

С точки зрения рунического мага, значение руны Хагалаз заключается в том, что она позволяет соединять разные миры, внедряя правила одного мира на определённой территории другого мира. Легенды о покорении земли космическими расами гласят, что именно с помощью этой руны были сокрушены оплоты земной магии, ведь в них внезапно изменились правила игры и начала действовать магия космическая. Постоянные взаимодействия с руной Хагалаз постепенно перемещают сознание рунического мага в позицию «между мирами», откуда сознание, опираясь на принцип данной руны, способно создавать различные сочетания миров, помещая таким образом рунического мага в позицию творца.

Роль руны Хагалаз в космологии:

Космологическая роль руны Хагалаз выражается во взаимодействиях различных миров, планет, сфер восприятия. В отсутствие руны Хагалаз каждый мир, каждая сфера восприятия были предоставлены самим себе. Они не испытывали бы пересечений с другими мирами или сферами. Сила руны Хагалаз представлена там, где встречаются различные реальности, там где присутствуют аномалии и там, где царит хаос. Время силы руны Хагалаз — это время перемен. Перемены приносят разрушения, но они же дают возможность для овладения силой хаоса. Божественные существа, связанные с руной Хагалаз, способны совладать с силами хаоса.

Роль руны Хагалаз в быту:

Бытовые проявления руны Хагалаз всегда связаны с взаимодействием разнородных сущностей. Под её знаком находятся разнообразные конфликты, без которых немыслимо развитие, — например, т.н. «конфликт поколений». С точки зрения руны Хагалаз, люди и вещи, собравшиеся под одной крышей, на самом деле имеют совершенно различное происхождение. Позитивное взаимодействие с этой руной позволяет увидеть сильные стороны каждого члена семьи и даже каждого предмета домашнего обихода.

Воздействие руны Хагалаз на здоровье:

Воздействие на здоровье руны Хагалаз может быть как позитивным, так и негативным. Не рекомендуется воздействие этой руной на отдельные органы и на отдельные клетки, так как при этом может нарушиться согласованность их работы. Воздействие на клетки применимо лишь в том случае, если некоторая группа клеток должна быть уничтожена. Иной характер носит воздействие руной Хагалаз на организм в целом. При этом вокруг организма выстраивается защитная скорлупа, которая защищает организм от внешних для организма влияний. Подобное воздействие должно производится из позиции, в которой организм считается пришельцем в наш мир из мира совершенных человеческих тел, которые в магии именуют «Адам Кадмон».

Руна Хагалаз на пути личной эволюции:

Встреча с руной Хагалаз на пути личной эволюции открывает перед вами перспективы приобретения опоры в другом пространстве, радикально отличающемся от нашего. К сфере действия этой руны можно отнести практики медитации на иные миры, пустоту и высшее, — словом все те вещи, которые в нашем мире присутствуют лишь условно, реальность которых присутствует где-то ещё. Взаимодействие с руной Хагалаз переносит акцентированность вашей личности в другие пространства, и вы попадаете в позицию пришельца или же гостя, за которым стоят серьёзные силы.

Денежный аспект руны Хагалаз:

Если на жизненном пути вашего кошелька возникла руна Хагалаз, то для вас открывается два варианта: тот вариант, который связан с умением тратить деньги, будет означать возможность оптимизировать расходы, пересмотреть траты и уберечься от лишних убытков в условиях царящего вокруг беспорядка. Та же часть финансовых дел, которая связана с доходами, под действием руны Хагалаз получит возможность приобретения доходов какого-то нового рода. Руна Хагалаз поможет открыть новое дело, и успех его будет зависеть напрямую и в первую очередь от новизны дела для окружающего мира. Под покровительством этой руны происходят различные инновации, как позитивного, так и негативного аспекта.

Руна Хагалаз, привязанности и отношения:

Поскольку руна Хагалаз связана с хаосом, то и любовный её аспект будет далёк от упорядоченности. С одной стороны эта руна покровительствует хаотическим случайным связям. Для того чтобы с её помощью добиваться успеха на любовном поприще, нужно уметь находить свои сильные стороны и делать на них ставку. Под знаком этой руны возможно и формирование постоянных привязанностей, но в этом случае вам нужно быть готовым жить не только с объектом своей любви, но и с тем хаосом, который его окружает.

Основные практики руны Хагалаз:

Важнейшей практикой руны Хагалаз является медитация на пространство, иными словами на ту сущность, отождествившись с которой, мы можем посмотреть на любой объект ситуации снаружи. Переход в позицию наблюдателя позволяет нам здраво оценить происходящие вокруг события. Тот, кто смотрит на ситуацию извне, сможет найти во внешнем мире силы и возможности для того чтобы при необходимости повлиять на неё. Другой важной практикой руны Хагалаз является работа с изолированными пространствами. Войдя в состояние взаимодействия с руной Хагалаз и настроившись на стены комнаты, можно своим сознанием задать пространству комнаты свои параметры, потому что руной Хагалаз мы отделяем нашу комнату от остального мира, манифестируя, что здесь некоторый другой, свой мир.
К практикам руны Хагалаз относятся также разнообразные практики создания щитов, скорлуп и оболочек.

Когда обращаться к руне Хагалаз:

Обращение к руне Хагалаз допустимо, когда вы чувствуете в себе готовность ко встрече с другими с мирами, когда вы чувствуете себя в поиске возможностей для самореализации, и вас не пугает, что эти возможности могут принять весьма необычные формы.

Продвинутый уровень владения руной Хагалаз:

Маг, владеющий руной Хагалаз на продвинутом уровне, способен взаимодействовать с другими мирами, со стихиями, с пустотой и космосом, умея получать из таких взаимодействий информацию, адекватную стоящим перед магом задачам. Он способен действовать, опираясь на силу этих внешних включений и сокрушать этой силой стоящие перед ними препятствия, которые являются ситуациями и объектами тонкого плана. Адепты руны Хагалаз склонны к боевой магии как к средству наведения порядка в том хаосе, что из себя представляет общество.

Мастер руны Хагалаз:

Мастер руны Хагалаз обладает высшей сиддхой создания новых миров в пустот. Мастер руны Хагалаз способен создать новый самостоятельный мир, проявленный на всех планах бытия, и стать высшим божеством этого мира.

Руна Хагалаз в рунном круге процессов

С руной Хагалаз связаны процессы коренной перестройки, мощных и глубинных преобразований, разрушения старого и создания нового. Руна Хагалаз часто возникает на границах двух реальностей, в переходные периоды и в эпохи перемен. Часто под действием руны Хагалаз процессы могут становиться разрушительными, но если эта руна находится в умелых руках, то такое разрушение идёт, скорее, предварительным этапом для последующего строительства.

Значение руны Хагалаз в рунном круге базовых сил

С руной Хагалаз можно связать базовую силу Милосердия, сущность которой в том, что она позволяет делать некоторые исключения из всеобщих законов для конкретных личностей. Действие этой силы позволяет личности поддерживать вокруг себя островов своей собственной реальности, в которой всё может происходить вовсе не так, как в остальном мире, Эта же сила защищает развитые личности от нападений со стороны менее развитых.

Значение руны Хагалаз в рунном круге состояний

Руну Хагалаз можно связать с состояниями, в которых человек может вести себя довольно хаотически, следуя одному лишь ему понятной логике, и рассчитывав на то, что мир эту логику услышит и поддержит. Обращаться с такими состояниями нужно крайне аккуратно, ведь уверенность человека в том, что любая его идея получит поддержку со стороны мира может оказаться не имеющей достаточно оснований в реальности. Также состояние, связанное с руной Хагалаз, может наблюдаться у человека, который находится на этапе радикальных жизненных изменений.
Руна Хагалаз

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "карьера"

Если путь построения вашей карьеры лежит через руну Хагалаз, то ключом к вашему успеху является возможность участия в различных реформах и преобразованиях. Время реорганизаций и кардинальных перестроек может стать тем временем, когда ваша карьера скакнёт резко вверх, но для этого нужно быть готовым действовать в условиях неопределённости, рисковать и проявлять инициативу. Если руна Хагалаз перевёрнута, то это может означать вашу неготовность к росту в условиях хаоса. Вам подавай полную определённость, которой, скорее всего, как раз и не будет. Научитесь существовать в положении неопределённости.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Коммерческие перспективы, на которые указывает руна Хагалаз, связаны с ситуациями кризиса, перестройки, резкой и глубокой трансформации. То, что других разрушит, ваши позиции на рынке может только усилить. Не ищите стабильности, ищите возможности, даже если при этом вашу деятельность придётся серьёзно перестроить. привернутая руна Хагалаз даёт понять, что к кризисам и преобразованиям вы не готовы, а они ведь вот-вот случатся. В этом положении следует срочно озаботиться теми антикризисными мерами, которые вы можете предпринять. Подумайте о то, чтобы превратить проблемы в возможности.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "развитие отношений"

Если отношения описываются руной Хагалаз, это может свидетельствовать о том, что люди способны оставаться вместе в ситуациях полной неопределённости в окружающем мире. Эта неопределённость данные отношения ещё и укрепляет и усиливает. Перевёрнутый Хагалаз говорит о том, что отношения неустойчивы перед лицом неопределённости, опасности и хаоса. Такие отношения могут долго продолжаться, если жизненные обстоятельства не меняются непредсказуемо. В противном же случае они могут дать трещину.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "поиск любовной пары"

Если в ответ на запрос о поиске партнёра выпадает руна Хагалаз, будьте готовы к тому, что чтобы ваш проект обретения партнёра оказался успешным, вам нужно предпринимать самые решительные изменения в своей жизни, стать поистине новым человеком, обзавестись новыми привычками, новым кругом знакомых, новым подходом к жизни. Если руна Хагалаз перевёрнута, то это означает, что партнёр может найтись в ситуации кризиса, перемен, коренной перестройки и разрушения устаревшего, но вы к подобной ситуации скорее всего сами по себе не готовы.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на ваш запрос о возможности развития способностей выпадает руна Хагалаз, рассчитывайте на то, что развитие ваших способностей произойдёт в ситуации кризиса, в ситуации, когда никто не знает, что делать и именно вы можете найти решение. Спокойной жизни вам такой подход совершенно не обещает, но разве развитие может быть спокойным? Перевёрнутая руна Хагалаз показывает обычно вашу неготовность к тем переменам, которые придут, если вы станете на путь личностного развития и роста. Кажется, текущее положение дел вам намного милее, к перестройкам и преобразованиям вы не готовы.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "поиск нужной информации"

Если ваше стремление найти нужную информацию оказывается связанным с руной Хагалаз, будьте готовы ориентироваться в информационном хаосе, вам придётся познакомиться с множеством противоречащих друг другу фактов и концепций и найти истину в их ворохе. Перевёрнутая руна Хагалаз готовит о том, что хаос на пути ваших интеллектуальных поисков помощником вам явно не будет. Однако и в упорядоченном виде информацию вам никто не предоставит.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос "здоровье"

Если ваше стремление к оздоровлению описывается руной Хагалаз, значит пора пришла коренных перемен в образе жизни. Так, как вы жили раньше, существовать более нельзя. Хватит доверять чужим утверждениям, пора найти свой собственный путь к здоровью, пусть даже для этого понадобится полностью сменить образ жизни. Перевёрнутый Хагалаз говорит о том, что в вашей жизни не хватает порядка, режима, определённостей и это оказывает негативное влияние на здоровье.

Гадательное значение руны Хагалаз, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Хагалаз обозначает ситуацию глубоких и кардинальных перемен, столкновения различных законов и порядков, которое, с одной стороны, разрушительно, а с другой, — открывает новые возможности. Перевёрнутое положение руны Хагалаз значит, что с грядущим хаосом справиться не удаётся, что человек не готов к кардинальным переменам и преобразованиям, они грозят ему разрушением привычного порядка и долгим периодом неустроенности.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: