Иса, Исса, Исаз, Эйс

Руна Иса (Isa)

Источники силы: нахождение смысла, чистое сознание, глубинная трансформация. Вообще-то эта руна обозначает "лёд", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Иса нужно по-разному.
Пейзаж руна Иса (Исса)

Связанные с руной Иса боги:

С руной Иса связаны боги сознания, ассоциирующиеся, как правило, с северной стороной света.

Основные качества руны Иса:

Основными качествами, которые руна Иса придаёт человеку, являются устойчивость, способность сознания к абстракции, способность не спешить, способность погружаться в глубину проблем. Люди, воплощающие собой руну Иса, как правило, мощны, медлительны и немногословны.

Значение руны Иса в рунической магии:

Значение руны Иса в рунической магии трудно переоценить: именно эта руна представляет собой струны рунического договора в чистом виде, то есть некие бесконечные линии, двигаясь вдоль которых, сознание человека улавливает смысл тех или иных объектов и ситуаций. Движение вдоль этих струн может быть практически бесконечным, и они могут вобрать в себя сколь угодно много сознания. Вместе с сознанием в струны уходит и энергия, и потому воздействие этой руной сопровождается уменьшением количества активной энергии, то есть похоладанием. Взамен из бесконечности приходит другая энергия, другое сознание и другие смыслы. Взаимодействие с этой руной напоминает вхождение в ледяную глыбу, после которого всё окружающее значительно меняется, поэтому руна Иса может быть использована для разнообразных трансформаций, которые представляют собой не что иное как перемещение в другой смысл, замена одной трактовки происходящего на другую. За этой заменой стоит сила бесконечности и потому подобная трансформация необычайно сильна и действенна.

Роль руны Иса в космологии:

В космологии руна Иса представляет собой начало космического льда, который, наряду с космическим огнём, является одной из двух основных сил нашей вселенной. Руна Иса представляет собой стабильность первоначального замысла творения и исходный материал для этого творения. Скандинавская мифология населяет окрестности руны Иса ледяными великанами, которые по сути являются гигантскими человекообразными живыми льдинами, которые способны вбирать людей в себя и превращать обычную человеческую жизнь в что-то совершенно иное. Боги пытаются контролировать влияние ледяных великанов для того чтобы сохранить природные и человеческие смыслы в прежнем состоянии. Тот, кто уходит в лёд, никогда не останется прежним.

Роль руны Иса в быту:

Роль руны Иса в быту аналогична той роли, которая в быту относится к холоду. Мы бы хотели, чтобы холодно было только в холодильнике и морозилке, поскольку с сохранением неживых объектов сила холода прекрасно справляется. Иное воздействие холод оказывает на живые организмы: помещение в холодную среду является для человека экстремальной ситуацией и требует от него мобилизации всех своих резервов для того чтобы выжить. Руна Иса выступает в роли источника испытаний, которые призваны закалить людей и сделать их более крепкими. Так, внешне холодно отправляет отец сына на первое самостоятельное дело: действие холода сделает из юноши мужчину. Однако нужно помнить, что за периодом холода должен следовать период обогрева.

Воздействие руны Иса на здоровье:

Воздействие руны Иса на здоровье может остановить многие пагубные процессы и применять её следует лишь в случае явной опасности для здоровья или же если есть осознанная решимость дать организму закалку. Также с помощью руны Иса стоит успокаивать перевозбудившуююся нервную систему, однако же не переусердствуйте, поскольку чрезмерное торможение нервной системы может погрузить человека к глубинам остовов сознания, откуда он вынесет медленность мыслей и чувств человека пещерного века.

Руна Иса на пути личной эволюции:

Руна Иса, взятая в аспекте личной эволюции, познакомит вас с позицией чистого сознания, в которой именно мысли и описываемые ими смыслы являются единственно истинной реальностью. Через призму руны Иса вы сможете смотреть на предметы, объекты и явления по сути дела, игнорируя разнообразные обстоятельства за которыми суть дела прячется. Взаимодействие с руной Иса покажет вам, что иногда лучше подождать и осмыслить, чем кидаться в водоворот активных взаимодействий. Она учит ждать пока понимание созреет и щедро вознаграждает тех, кто дождался этого понимания трансформацией в существо с более совершенным сознанием.

Денежный аспект руны Иса:

Взаимоотношения руны Иса с деньгами сложны и неоднозначны. С одной стороны активная экономическая деятельность предполагает отсутствие застоя и требует, чтобы товар и деньги находились в непрерывном обороте, что вступает в противоречие с заторможенной природой Исы. С другой стороны оборот товаров и услуг должен нести в себе некий смысл, иначе он превратится в бесконечную перепродажу никому не нужных вещей. Руна Иса предлагает нам заниматься теми видами экономической деятельности, смысл которых для нас ясен и прозрачен, и этот смысл не должен входить в противоречие с нашим собственным смыслом. Грамотным ходом с точки зрения руны Иса часто является приобретение некого ресурса в расчёте на то, что спустя некоторое время он значительно поднимется в цене: таким образом руна Иса способствует собиранию и накоплению. Под её влиянием происходят неспешные и незримые процессы трансформации, в результате которых никому не известная фирма может, соединив свой смысл со смыслом всей экономики, в рекордные сроки стать гигантским концерном. Но лишь тогда, когда сама для этого созреет.

Руна Иса, привязанности и отношения:

Как уже было указано выше, руна Иса представляет собой ключ к бесконечности, а это значит, что за внешней простотой этой руны скрывается огромное поле возможностей. Любовные отношения под знаком руны Иса — это любовь не только к конкретному человеку, но и к той бесконечности, которая открывается при взаимодействии с ним. В состоянии руны Иса человек способен увидеть свою возлюбленную в дуновении ветра, сиянии солнца и плеске моря. Подобные отношения могут быть очень стабильными и крепкими. Разрушить их может лишь только попытка загородить бесконечность, пытаясь полностью взять её под свой контроль. Любовь в руне Иса — это путь бесконечных трансформаций, которые ведут к очищению сознания и приобщению к всё более глубоким смыслам.

Основные практики руны Иса:

Важнейшей практикой руны Иса является вытягивание своих тонких тел в длинные или почти бесконечные прямые линии. Подобную прямую линию можно к примеру выстроить, вытянув тонкое тело в направлении какого-либо удалённого небесного объекта. Перемещение сознания в эти вытянутые линии придаёт сознанию позицию устойчивости к разнообразным взаимодействиям.
Существует и более прикладной аспект руны Иса, связанный с торможением тех или иных объектов. Чтобы затормозить какой-то объект, нужно провести через его тела прямые линии, в которые начнёт уходить энергия. Для проведения этих прямых линий мы используем энергетику своей руки, вытянутую нами в прямую линию. Дело в том, что бесконечная прямая линия проходит через космос, который по большей части пуст, и значит, энергетическая составляющая соединённых прямой линией объектов будет стремится заполнить эту космическую пустоту.

Когда обращаться к руне Иса:

Обращение к руне Иса необходимо, если вы чувствуете, что происходящие с вами процессы ведут вас куда-то не туда. Когда вы утеряли их смысл и ощущаете, что стали игрушкой в чужих руках.

Продвинутый уровень владения руной Иса:

Адепт, владеющий руной Иса на продвинутом уровне, является практически неуязвимым к негативным взаимодействием и способен воздействовать на сознание других людей и наращивать мощность своего собственного сознания. Он находится в постоянной связи с удалёнными космическими объектами, переместив часть своего сознания в межпланетное пространство. Он слышит голос космической пустоты и обладает за счёт этого истинным знанием о многом происходящем в мире.

Мастер руны Иса:

Мастер руны Иса способен своим сознанием останавливать любые физические процессы, начиная от замораживания воды и заканчивая остановкой атомных реакций. Он обладает полной физической неуязвимостью, так как способен остановить любой процесс, ему угрожающий. Он способен живым пройти в мир мёртвых и вернуться обратно, остановив саму смерть как процесс.

Руна Иса в рунном круге процессов

Руна Иса связана с процессами ожидания, охлаждения, замораживания и медленного накопления. Руна Иса тормозит взаимодействие с известным и привычным, а взаимодействия с неизвестным непривычным начинает под её действием потихоньку нарастать, но поскольку неизвестное и непривычное адаптируется очень медленно, то хотя в долгосрочной перспективе руна Иса может давать резкую активизацию того или иного процесса, в краткосрочной и среднесрочной перспективе мы имеем дело с приостановкой и замораживанием.

Значение руны Иса в рунном круге базовых сил

С руной Иса можно найти связь у базовой силы Тьмы. Сила Тьмы представляет собой включение в глубинную внутреннюю реальность человека. Оно хорошо происходит там, где внешний мир тих, спокоен и неподвижен, где есть возможность слиться с внутренним и неспела вырастить то, что заложено в человека изнутри. Взаимодействие с силой Тьмы может придать человеку новые удивительные качества, но происходит это совсем не в одночасье, а ровно и постепенно, совершенно в стиле руны Иса. Человек, встроенный в вечность, может пропускать сквозь себя взаимодействия с мирами и вселенными и даже осознавать их, но превратить это в какое-либо действие во внешнем мире требует особого отдельного искусства.

Значение руны Иса в рунном круге состояний

С руной Иса может быть ассоциировано состояние неспешности, неторопливости, вытянутости в линию и взаимодействия с вечностью. Спешить в руне Иса некуда.
Руна Иса

Гадательное значение руны Иса, запрос "карьера"

Если на запрос о карьере выпадает руна Иса, то это, скорее всего, означает, что быстрых карьерных перспектив ждать не стоит. Вы, скорее всего, в течение долгого времени будете оставаться на той позиции, на которой находитесь сейчас. Возможно, вам нужно накопить ещё много опыта и авторитета. Если вы воспринимаете руну Ису как перевёрнутую, то это также свидетельствует о невозможности быстрых перемен на текущем месте работы. Скорее всего, перемены будут невозможны и в дальнейшем. Рассматривайте тогда выпавшую руну как рекомендацию немедленно начать разбираться со сложившейся ситуацией, ведь потом будет ещё хуже.

Гадательное значение руны Иса, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Руна Иса показывает на то, что сильных прорывов в отношении коммерции в ближайшее время не предвидится. Ваш бизнес дошёл до естественных пределов роста, и чтобы перешагнуть за эти пределы необходимы качественные изменения. Если вам удалось опознать, что руна Иса находится в перевёрнутом положении, то тогда это говорит не только о том, что в бизнесе начались застойные явления, но и о том, что в дальнейшем они будут только нарастать. Если вы рассчитываете отложить решение насущных вопросов на потом, то лучше откажитесь от этой мысли. Чем дольше вы будете тянуть, тем будет сложнее.

Гадательное значение руны Иса, запрос "развитие отношений"

Руна Иса, выпавшая при анализе существующих отношений, показывает на то, что отношения эти связаны с глубинным проникновением людей друг в друга. Такие отношения могут быть очень устойчивыми и долгосрочными. Каждый из участников такой пары может представлять для второго участника ключ к бесконечности. Можно сказать, что люди здесь сплетаются своими глубинными корнями, образуя нечто единое. Если же руна Иса толкуется как перевёрнутая, то тогда глубинного взаимодействия между участниками пары нету. Отношения находятся в стадии застоя, но за ними не стоит той великой силы, которая превращает время в новые возможности. Это для отношений не самый благоприятный расклад, но, может быть, активные и решительные действия смогут всё изменить.

Гадательное значение руны Иса, запрос "поиск любовной пары"

Если в ответ на запрос о поиске пары выпадает руна Иса, то это, скорее всего, означает, что ситуация, в которой можно партнёра найти ещё не созрела. Может быть, к ней не готовы вы, а может быть, ваш будущий партнёр. Короче говоря, условий пока нет, и необходимо подождать, пока они возникнут. Перевёрнутое положение руны Иса говорит о том, что условий для поиска партнёра нету, но и в будущем они появляться не собираются. В таком положении стоит предпринять расследование на тему того, почему всё так плохо, не откладывая.

Гадательное значение руны Иса, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о развитии способностей приходит руна Иса, то это означает, что в деле развития способностей стоит первейшее внимание обратить на свой внутренний мир. Во внешнем мире вряд ли будет происходить что-то действительно интересное. Всё, что вас интересует, скрыто у вас внутри. Перевёрнутая Иса сообщает, наоборот, что дело развития ваших способностей застряло по причине некого влияния из внешнего мира. Ситуация, которая затормаживает вас в развитии, имеет внешние корни, и для того чтобы ваш путь развития продолжился нужно с этой ситуацией разобраться.

Гадательное значение руны Иса, запрос "поиск нужной информации"

Если на пути поиска нужной информации вам выпадает руна Иса, то это может означать, что занять выжидающую позицию может быть верным решением. Может быть, нужная информация будет обнародована или выложена в интернет, и ваши ожидания сэкономят вам огромное величество сил с тем, чтобы вы могли воспользоваться готовым решением. Перевёрнутая руна Иса говорит о том, что сейчас нужная информация может быть ещё доступна, а потом может исчезнуть. Используйте момент, не тяните, предпримите все усилия, чтобы успеть схватить ценный информационный кусочек.

Гадательное значение руны Иса, запрос "здоровье"

Выпадение руны Иса в ответ на запрос о возможности оздоровления говорит о том, что сейчас возможностей для скорого оздоровления нету, но они могут появиться потом. Позиция ожидания может здесь оказаться выгодной. Перевёрнутый вариант руны Иса показывает, что при прочих равных условиях возможностей для оздоровления нет и не предвидится. Ожидание бессмысленно. Нужны решительные изменения, иначе всё останется именно в таком виде, в котором было.

Гадательное значение руны Иса, запрос на прогноз общего характера

Руна Иса, пришедшая в ответ на запрос общего характера, показывает, что ситуация развивается очень медленно. Такая ситуация обычно связана с небыстрым накоплениями нового качества. Когда это качества будет накоплено, ситуация вновь оживёт, но пока что до этого ещё далеко. Перевёрнутая руна Иса указывает на чересчур затянувшийся период ожидания, из которого пора выходить, пора предпринимать какие-то решительные действия.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: