Кено, Кано, Кеназ, Кауназ

Руна Кено, Кано (Kenaz)

Источники силы: тепло, огонь, страсть, уверенность, фанатизм. Вообще-то эта руна обозначает факел или язва, а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Кено нужно по-разному
Пейзаж руна Кано (Кеназ, Кено)

Связанные с руной Кено боги:

С руной Кено связаны божества, ассоциирующиеся с огнём и светом. К божествам руны Кено восходит традиция поклонения священному огню.

Основные качества руны Кено:

Основными качествами, которые руна Кено даёт человеку, являются энергичность, уверенность в своей правоте, доходящая до фанатичности, стремление к разрушению вещей, не кажущихся достаточно чистыми и благими, способность к жертвоприношению и самопожертвованию.

Значение руны Кено в рунической магии:

Рунический мастер, взаимодействующий с энергиями руны Кено, преисполнен огня и света, и, за счёт взаимодействия с которыми, он обладает видением разнообразных предметов и явлений физического и тонких планов в прошлом, настоящем и будущем. Он подобен Фениксу, который постоянно испытывает процесс сгорания, но в результате которого возрождается во всё более новом, чистом и ярком качестве. Взаимодействие с руной Кено ведёт к осознанию себя облаком чистой энергии, чьё существование подобно пламени. Проходя через постоянное очищение огнём и светом, рунический маг прикасается к свету творца, сотворившего нашу вселенную и приобретает его качества.

Роль руны Кено в космологии:

В наиболее явном виде космологический аспект руны Кено представлен в дуалистических религиях, в которых на наш мир в равном соотношении влияет как светлое, так и тёмное начало. Считается, что в наш несовершенный мир в некоторый момент попали частички света, позабыв своё истинное происхождение и назначение. Тёмные силы пытаются удержать эти частички света от возвращения на родину к истинному творцу, в то время как противостоящие им светлые силы, истинному творцу подчинённые, делают всё для возвращения блудных сыновей на родину. Влияние руны Кено — это воздействие светлых сил, которые наполняют души, живущие в нашем мире, светом и затем способствуют их уходу из нашего мира. В небольших количествах энергия руны Кено представляет собой энергию домашнего очага, тепла и уюта, взаимной заботы, в то время как, будучи проявленной в больших масштабах, она стремится высвободить души из оков этого мира путём разрушения их телесных оболочек и связей.

Роль руны Кено в быту:

Руна Кено ассоциируется с энергией огня, света, тепла и страсти. Огонь, в ней заключённый, с давних пор помогает человеку в его домашнем хозяйстве, однако выйдя из-под контроля, убивает людей и уничтожает имущество. Существует тонкая грань между тёплым отношением к окружающему и стремлением разжечь из этого окружающего костёр. Многие выдающиеся исторические деятели были неуспешны в семейной жизни, так как приносили в жертву делу всей своей жизни родных и близких. Тот, кто обращается к руне Кено, подобен человеку, который присматривает за костром в жаркий день: если костёр потухнет, то ночью всем грозит опасность холода, если же выйдет из-под контроля, то может превратиться в лесной или степной пожар.

Воздействие руны Кено на здоровье:

Руна Кено, как правило, благоприятно воздействует на здоровье обитателей Севера, испытывающих постоянную нехватку тепла и света, в то время как для обитателей Юга её избыток является действительной опасностью. К болезням, связанным с недостатком тепла и света, можно отнести различные заболевания ОДС, опухоли, хронические болезни и сердечные болезни. Слабое воздействие руны Кено может быть использовано для диагностики, так как, направляя поток этой руны на тот или иной орган человека и следя за тем, насколько хорошо этот поток поглощается, можно определять наличие повреждений энергетического тела данного органа. Как правило, травмы тонкого тела, то есть порчи и сглазы, приводят к обесточиванию энергетического тела человека, и при этом поток руны Кено будет практически полностью поглощаться пациентом, в то время как здоровая крепкая энергетика будет, как правило, отражать поток руны Кено. Наведение слабого потока руны Кено на больной орган способствует его энергетическому наполнению и, как следствие, постепенному наращиванию пробитых оболочек. Однако же чересчур сильный поток руны Кено будет наоборот энергетические оболочки прожигать, нанося тем самым пациенту новые повреждения.

Руна Кено на пути личной эволюции:

Тот, кто встречает на пути личной эволюции руну Кено, становится в той или иной степени ярым проводником или фанатиком какой-либо идеи, в которой, как ему кажется, заключён единственно правильный и эффективный в данных условиях рецепт и решение множества проблем и преодоление множества препятствий. Такие люди отождествляются со светом некоторой идеи и часто подвергаются соблазну довести её до абсолюта. Подобные взаимодействия могут очень сильно продвинуть человека по пути эволюции, так как любая идея какой-то своей частью основана на реальности, а именно взаимодействие с реальностью и даёт развитие. Двигаясь под знаменем выбранной идеи, человек разжигает в себе пламя. Главная опасность подстерегает человека тогда, когда по мере своего развития он начинает выбранную идею перерастать. В этом случае прежний огонь постепенно потухает, и человек остаётся ни с чем, ведь всё, что его окружало, принесено в жертву прежней страсти. Спасительным в этом случае может оказаться умение разжигать огонь вновь, но уже касаемо какой-либо новой темы. Проходя через подобную череду, человек в конце концов понимает, что самым важным является этот огонь и свет как таковой, а не те идеи, на основе которых он разгорелся. Глубинное осознание этого факта именуется просветлением.

Денежный аспект руны Кено:

Лицам, взаимодействующим с руной Кено, необходимо с осторожностью подходить к денежным вопросам. В то время как основой финансовых взаимодействий является создание связей между людьми, огненная стихия, лежащая в основе руны Кено, скорее предпочла бы сжечь все связи материального мира ради проявления мира духовного. Люди, живущие под знаком руны Кено, могут обладать материальным успехом и финансовым благополучием в силу своей глубокой приверженности какой-либо идее: понимая эту идею досконально, они становятся хорошими специалистами, и общество оценивает их услуги адекватно. Опасности, угрожающие финансовому положению этих людей, связаны с часто присутствующим стремлением отказаться от денег, ставя идеальное выше материального. Существует отдельная категория людей, которая в роли объектов своей страсти выбрала финансовое и материальное благополучие, таковы многие бизнесмены, готовые раз за разом терпеть крах своего бизнеса с тем, чтобы из очередного пепелища выросла успешная и процветающая компания. Подобные люди за счёт своей энергичности и целеустремлённости достигают, как правило, в итоге финансового успеха. Но путь их, как и путь любого фанатика, может быть усеян острыми камнями.

Руна Кено, привязанности и отношения:

Жизнь человека, связанного с руной Кено, полна огня и страсти. Именно люди такого толка способны принести своей возлюбленной звезду с неба, что, безусловно, весьма подкупает. Но той, кто согласится идти вместе с человеком руны Кено по жизни, неизбежно придётся смириться с множеством его иных страстей и увлечений, которые могут проявляться в самых разнообразных сферах и жёстко конкурировать за полное поглощение его внимания. Самое страшное, что может случиться в жизни такого человека, это когда огонь в какой-либо области гаснет. Избраннице живущего под знаком руны Кено следует постоянно следить за тем, чтобы огонь в нём не остывал, но в то же время не позволять этому огню сжечь столь кропотливо и хлопотно выстроенные отношения.

Основные практики руны Кено:

Как ни в какой другой руне, взаимодействия в руне Кено очень дифференцированы по степени силы воздействия. Относительно слабые, но в то же время регулярные воздействия, обладают, как правило, исцеляющим и гармонизирующим эффектом относительно окружающего мира, в то время как сильные воздействия открывают, как правило, дорогу силам разрушения. К слабым и позитивным воздействиям можно отнести практики создания подпитывающих энергетических каналов, по которым поступает энергия в достаточном количестве, чтобы держать живое существо в прекрасном состоянии.
Легко даётся зарядка предметов и создание артефактов, для выполнения которых достаточно направить луч энергии Кено на объект, модулируя его мыслеформами воздействия.
Сильные взаимодействия в руне Кено относятся однозначно к разделу боевой магии. Таковым может быть, к примеру, воздействие по разрушению определённых связей в обществе, после которого общество может перейти в новое эволюционно более продвинутое состояние.

Когда обращаться к руне Кено:

Обращение к этой руне необходимо, если вы ощущаете, что в вашей жизни не хватает тепла и страсти. Если нет той идеи или человека, ради которого стоит жить.

Продвинутый уровень владения руной Кено:

Маг, находящийся на продвинутом уровне владения руной Кено обладает подтверждёнными целительскими способностями, способен выводить отчаявшихся людей из депрессии, рядом с ним всегда тепло и светло. Своё собственное эволюционное развитие он строит на продвижение в стихию огня и света, ему покровительствуют высшие существа этой стихии, одним своим присутствием разрушающие любые злые чары.

Мастер руны Кено:

Мастер руны Кено обладает бессмертным сознанием, способен сохранять свет осознания после смерти и при новом рождении. Он обладает пониманием своей миссии в этом мире и в совершенстве владеет всеми практиками стихии огня, он умеет выпутываться из совершенно безнадёжных ситуаций и освобождать из них тех, кто не может выпутаться самостоятельно. Он обладает абсолютным видением, и одно произнесение его имени даёт надёжную защиту против тёмных сил.
Руна Кано

Руна Кено в рунном круге процессов

С руной Кено можно связать процессы активизации, трения, нагревания, процессы, связанные с различными конфликтами, а также любовными отношениями. В основе всех эти процессов лежат идеи энергичного столкновения, которое, с одной стороны, придёт происходящему энергию, а с другой — остроту.

Значение руны Кено в рунном круге базовых сил

С руной Кено можно связать базовую силу Жестокости, которая точно также связана с различными столкновениями и конфликтами, ситуациями, когда происходит нечто фанатичное и не готовое к примирению. Сила Жестокости основан на том, что энергия, лежащая в основе некоторых взаимодействий объявляется правильной и единственно верной, а все другими энергии должны или законом этой энергии подчиниться, или же наоборот доказать свою правильность.

Значение руны Кено в рунном круге состояний

С руной Кено могут быть связаны состояния энергичности, страсти, внутреннего огня. В этом состоянии человек может быть преисполнен мотивации, но способность прислушиваться к чужому мнению может быть при этом ослаблена. В этом состоянии нужно отдаваться некоторому делу со всей возможной страстью, не обращая внимание на такие мелочи как мнение других людей и разные побочные обстоятельства.

Гадательное значение руны Кено, запрос "карьера"

Если в ответ на запрос о карьерном росте выпадает руна Кено, это, скорее всего, означает, что успешность вашей карьеры зависит от вашей собственной энергичности. Энергичность первее всего. Не стесняйтесь быть локомотивом, который дышите организацию вперёд. Будьте готовы выполнять огромный объём работы и просить ещё. Перевёрнутая руна Кено обозначает, что ваша энергичность приводит, скорее, к конфликтам с коллегами нежели какому-либо конструктивному результату. В такой ситуации рекомендуется научиться не действовать сгоряча, научиться учитывать всевозможные последствия ваши действий, быть аккуратным и осторожным, не давить на людей и не провоцировать конфликты.

Гадательное значение руны Кено, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если руна Кено указывает на характер тех денег, которые вы получаете непосредственно от клиентов или покупателей, то это означает, что деньги, скорее всего, приходят в той степени, в которой вы любите своё дело и тех, кто использует его плоды. Не стесняйтесь своего фанатизма, перфекционизма, страсти. Это именно то, что от вас нужно людям. Если же руна Кено перевёрнута, то возможно, ваша конфликтность и нетерпимость служит вам недобрую службу. Научитесь быть более спокойным человеком, и финансовые результаты не замедлят улучшиться.

Гадательное значение руны Кено, запрос "развитие отношений"

Если отношения между двумя людьми описываются руной Кено, это значит, что они оба находятся в плену страсти, а также всех побочных эффектов, которые в состоянии страсти будут возникать. Их отношения построены, в первую очередь, на эмоциях, на чувствах, — разум нервно курит в сторонке. Перевёрнутая руна Кено обозначает, что страсть, скорее всего, превратилась в свою противоположность. Между людьми состояние острого конфликта, выхода из которого пока что не видно. В таком случае необходимо разобраться в своих чувствах, научиться находить грань между интересами себя и интересами своего партнёра.

Гадательное значение руны Кено, запрос "поиск любовной пары"

Если запрос о способах поиска партнёра имеет своим результатом выпадение руны Кено, рассматривайте это как рекомендацию довериться чувствам, оставить разум в стороне, соображения, основанные на здравом рассуждении, скорее всего в вашем случае поиску партнёра не помогут. Перевёрнутая руна Кено говорит о том, что нахождению партнёра мешают какие-либо внешние или внутренние конфликты.

Гадательное значение руны Кено, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о возможностях развития способностей выпадает руна Кено, следует расценивать это как знак того, что способности развивать нужно, что стремление к ним носит в основном подсознательный, интуитивный характер. Грубо говоря, вам очень хочется и именно это желаю является основной предпосылкой. Перевёрнутая руна Кено предупреждает, что идти на поводу у своих желаний в вопросе развития способностей является очень опасным делом.

Гадательное значение руны Кено, запрос "поиск нужной информации"

Если в ответ на запрос о поиске нужной информации выпадает руна Кено, исходите из того, что успешность поиска зависит от степени наличия у вас мотивации. Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь. Перевёрнутая руна Кено призывает, наоборот, к тому чтобы действовать максимально разумно и хладнокровно, вести информационный поиск, отставив эмоции в сторону.

Гадательное значение руны Кено, запрос "здоровье"

Если на запрос о путях оздоровления приходит в виде ответа руна Кено, рассматривайте это как знак того, что для успешного оздоровления требуется уделить внимание своей эмоциональной сфере, заново почувствовать вкус к жизни. Перевёрнутая руна Кено говорит о том, что вы погрязли в конфликтах, внешних или внутренних, что вами владеет беспокойство, что вы свою энергию направляете совершенно не в то русло, которые требуется для восстановления здоровья.

Гадательное значение руны Кено, запрос на прогноз общего характера

В общем случае руна Кено в прямом положении обозначает необходимость в активных и энергичных действиях, проявлении чувств и эмоций. Кено в перевёрнутом виде является указанием на то, что участие в конфликтах не даёт результата и лишь забирает силы, чувства обманывают, а страсть, вместо того, чтобы придавать сил, опаляет и иссушает.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: