Опилла, Одал, Отал, Отил, Отилла, Уталь

Руна Опилла, Одал (Othila)

Источники силы для руны: книга, традиция, миф, легенда, магия. Вообще-то эта руна обозначает "наследство", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Опилла нужно по-разному
Пейзаж руна Одал (Отилла)

Связанные с руной Опилла боги:

Божеством руны Опилла является священный текст или сборник священных текстов, описывающих, как правило, сотворение мира и деяния богов и героев.

Основные качества руны Опилла:

Основными качествами руны Опилла являются умение воспринимать эталонную информацию, способность восстанавливать целостность, сводя ситуацию к исходному описанному состоянию, способность действовать согласно традиции.

Значение руны Опилла в рунической магии:

Руна Опилла является тем связующим звеном, которое соединяет руны как магическую практику с рунами как способом описания действительности. Руна Опилла воспринимает рунический ряд как определённый алфавит и даёт руническому магу способность составлять связные тексты, описывающие действительность, а также читать тексты, созданные до него. Магическая роль текста заключается в том, что, в сущности, ментальный план любого существа представляет собой текст, это существо описывающий. Изменение этого текста приведёт к изменению самого существа. Иными словами, мы имеем здесь дело со своеобразной каббалистикой. Магические практики руны Опилла могут быть связаны с созданием определённых текстов, как-то: рунескриптов, стихов, рассказов, которые под влиянием руны Опилла изменяют окружающую реальность. Под знаком этой руны находится и обращение к традиции, которое есть не что иное как набор определённых текстов, описывающих мощное магическое включение.

Роль руны Опилла в космологии:

Космология руны Опилла заставляет современного человека проводить аналогии между устройством мира и конструкцией электронно-вычислительных машин. В то время как наши предки строили похожие аналогии по отношению к книгам и скрижалям. Информация, содержащаяся в памяти компьютера или на страницах священной книги, определяет что происходит с человеком, происходило, и будет происходить. Лишь немногим мудрецам дано толковать священные знаки, скрытые, согласно различным толкованиям, в памяти матрицы, хрониках Акаши, голубиной книги или иных подобных хранилищах информации. Современным языком можно говорить о наличии информационной базы, на основе которой строится реальность.

Роль руны Опилла в быту:

Бытовое влияние руны Опилла связано, в первую очередь, с её информационным аспектом. Наибольшее влияние на быт оказывает информация, которая передаётся людям по бытовым линиям. Мы можем говорить о наличии родовой информационной базы. И информация, которая содержится в этой базе, в значительной степени определяет бытовое поведение людей. Необходимо знать особенности своего рода: как люди жили, как вели дела, и быть готовым к тому, что подобные сценарии будут с поправкой на современные условия воспроизводиться. Родовые сценарии могут подлежать изменению, и это уже может являться предметом магической практики. Менее сильное, но, также, значимое влияние оказывает на быт та информация, которую люди получают из информационных баз, территориальных и профессиональных эгрегоров. Впрочем, привязка к этой информации не столь сильна, так как место работы и место жительства можно поменять практически всегда, в то время как найти других родителей представляет определённую сложность.

Воздействие руны Опилла на здоровье:

Воздействие руны Опилла на здоровье — это, как правило, сведение здоровья к некоторому эталону, информация о котором содержится в информационной базе эгрегора человеческих тел. В простых случаях — это, как правило, помогает выздоровлению. Существуют однако и более сложные случаи, когда травма здоровья сама по себе уже вписана в информационный массив, то есть про данного человека там присутствует информация, что он чем-то болен. Чаще всего — это является следствием так называемых кармических травм, то есть повреждений, которые человек получил в ходе прошлых жизней, и которые отпечатались в его информационной составляющей. Не менее распространён и вариант так называемых родовых травм, когда информация о наличии заболевания или травмы передаётся по родовой информационной базе. В этом случае необходима работа с информационной коррекцией, которая, как правило, заключается в том, что информационный блок, относящийся к конкретному человеку, редактируется в соответствии с некоторым эталонным стандартом. Перед проведением подобной работы необходимо запитать человека энергией, так как изменение информационной составляющей может отразиться на энергетике в виде резкого скачка или перепада, что нежелательно, если человек ослаблен.

Руна Опилла на пути личной эволюции:

Встретив руну Опилла на пути личной эволюции, вы должны быть готовы к тому, что разница между реальностью и описанием реальности начнёт постепенно стираться. Вы научитесь читать книги и тексты так, чтобы при прочтении они воздействовали на вас, сможете находить что-то знакомое и родное в характерах и приключениях книжных героев. А те тексты, которые вам захочется составлять самим, начнут оказывать заметное влияние на реальность. Вы обнаружите, что многие сказки и легенды вовсе не являются досужим вымыслом или повествованием о навсегда ушедших событиях и героях. Наоборот, мифы и легенды имеют свойство повторяться в текущей реальности. Вы познакомитесь с магическим влиянием символов, слов и знаков, и сможете найти магию в том, что обычно называют культурой.

Денежный аспект руны Опилла:

Проявление руны Опилла в денежном аспекте связано с умением формализовать материальные отношения между людьми и организациями. Ключевым умением является способность составлять разного рода договоры, разбираться в законодательстве, уметь работать с большими объёмами информации. Хорошо пойдёт работа аналитиков, юристов, специалистов по кредитованию, возврату долгов, а также инвестиционный и банковский бизнес. Одним словом, все те роды деятельности, участие в которых требует в первую очередь работы с информацией, и где производство какого-либо материального продукта второстепенно или вообще не обязательно. Под влиянием этой руны находится также сфера магических услуг, львиная доля которых существует на информационном плане, и не связана напрямую с материальными взаимодействиями. Также эта руна покровительствует тем людям, которые зарабатывают на жизнь, продавая свои знания, и предоставляя экспертные оценки разнообразных проблем.

Руна Опилла, привязанности и отношения:

Если говорить о вопросе отношений, то ключевым моментом, с точки зрения руны Опилла, является история любви, которая должна реализоваться в материальном мире. Здесь взаимодействие может идти на грани сказки и реальности. В некотором роде участники подобных отношений играют в ролевую игру, воспроизводя сценарий какой-либо книги или легенды. Для серьёзных и продолжительных отношений необходимо умение находить или создавать новые сценарии, если смысл старых вдруг перестаёт соответствовать ожиданиям партнёров. Также важно умение взаимодействовать, в том числе и переписывая те сценарии, которые достаются людям по родовой линии. По сути дела, смысл отношений заключается в том чтобы создать новую историю любви или же без помарок реализовать одну из существующих.

Основные практики руны Опилла:

Основной практикой руны Опилла является способность, настроив воздействие руны на какой-либо объект, начать сознанием считывать некоторое информационное описание этого объекта, заложенное в информационной базе. Для этого необходима определённая позиция восприятия, при которой нашими действиями являются включение и выключение в различные объекты и их аспекты, а сознание становится транслятором информации. После того как мы научились транслировать информацию из информационной базы, можно попробовать менять транслируемую информацию, излагая её каким-то другим образом, нежели это предполагалось первоначально. Стоит отметить, что подобная работа требует определённой подготовки сознания, так как в процессе изменения текста человек вступает во взаимодействие с сознанием всей информационной базы, что может сильно изменить его состояние сознания.

Когда обращаться к руне Опилла:

Обращение к руне Опилла необходимо, если ваша жизнь неразрывно связана с различными книгами, и вы хотите перевести своё умение взаимодействовать с текстом на новый уровень — тот, на котором описание мира становится реальным. Также мы посоветуем работать с руной Опилла тем, кто хочет использовать накопленный предшественниками опыт, отражённый в оставленными ими описаниях, и тем, кто хочет посвятить себя взаимодействию с силами кармы.

Продвинутый уровень владения руной:

Тот, кто владеет руной Опилла на продвинутом уровне, может читать мир как открытую книгу и переписывать её, при наличии необходимости. У него нет проблем с доступом к необходимой информации, и он не испытывает сложностей с законом сохранения энергии, так как может при необходимости нарисовать себе ещё немного энергии.

Мастер руны Опилла:

Мастер руны Опилла является властителем ментального плана, обладая способностью полностью менять информационную картину мира, что открывает дорогу к разнообразным чудесам. Он также является источником магической традиции: каждое его слово является указующим перстом для учеников, так как несёт в себе указание на реальность или её изменение.

Руна Опилла в рунном круге процессов

С руной Опила могут быть связаны процессы совершенствования, продолжения традиции, приобретения наследства, возврата к хорошо показавшим себя решениям. Также под влиянием этой руны могут находиться процессы передачи чего-либо по наследству от одного поколения к другому, процессы обеспечения преемственности, процессы поддержания традиций.

Значение руны Опилла в рунном круге базовых сил

С руной Опилла можно ассоциировать базовую силу Красоты, которая есть стремление к совершенствованию и сохранению совершенного. Действие этой силы продолжает существование тех вещей, традиций, обстоятельств, которые достигли совершенства в чём-то. Это продолжение существования имеет вовсе не характер консервации или заморозки, наоборот, с течением времени в красивых вещах открываются новые грани, они поворачиваются к нам тем сторонами, которые ранее были скрыты, но которые также оказываются совершенными. Можно сказать, что стремление к красоте находится внутри каждой вещи, и руна Опилла открывает дорогу этому устремлению.

Значение руны Опилла в рунном круге состояний

Руну Опилла можно связать с состоянием, в котором человек приобщается к традиции, к коллективному опыту, становится частью стремления к красоте и совершенству. Такое состояние позволяет глубоко проникнуть в то наследие, которое человек получает от своих физических и духовных предшественников. Этому состоянию свойственен некоторый консерватизм и следование предрассудкам, что вполне оправдывается тем, что любой предрассудок есть плод бесценного коллективного опыта на протяжении десятков поколений.
Руна Одал

Гадательное значение руны Опилла, запрос "карьера"

Если в ответ на вопрос о возможностях карьерного роста приходит руна Опилла, старайтесь быть в вашей профессиональной деятельности консерватором и приверженцем традиций. Ваши карьерные возможности связаны с тем, чтобы продолжать и развивать существующие тенденции, а не закладывать новые. Возможно, вам стоит обзавестись покровителем. Перевёрнутая руна Опилла показывает, что вы не вписываетесь в традиционные схемы, вам, скорее всего, придётся строить карьеру с нуля, не опираясь на чьё-либо к вам благорасположение. Вы можете выступать в роли новатора, но инновации эти будут оценены далеко не всеми.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Выпадение руны Опилла в ответ на запрос коммерческого характера намекает на то, что ваш бизнес должен быть основан на традициях. Возможно, вам стоит рассмотреть внесение в свой ассортимент таких товаров и услуг, которые проверены временем. Может быть, ваш бизнес должен приобрести черты семейного. Также рекомендуем обоими руками держаться за постоянных клиентов, для которых приобрести у вас что-либо уже стало традицией. Перевёрнутая Опилла показывает, что традиционные товары, услуги и схемы их реализации работают у вас, скорее всего, не очень хорошо. В вашем бизнесе, возможно, следует заниматься инновациями, пробовать новое, не рассчитывая на то, что всё уже придумано до вас.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "развитие отношений"

Если при анализе отношений в существующей паре выпадает руна Опилла, то отношения эти, скорее всего, находятся под защитой и покровительствам рода. В них продолжаются родовые программы и родовые традиции. Перевёрнутая руна Опилла указывает, что сложившиеся отношения не имеют никакой поддержки со стороны рода или родственников, построены, во многом, на противодействии им.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "поиск любовной пары"

Если способ поиска партнёра обозначается руной Опилла, следует обратить внимание на то, как ваши родственники и предки находили себе пару и, может быть, пойти их путём. Главную роль тут должны играть традиционные соображения. Перевёрнутая Опилла даёт понять, что поиск партнёра осложнён явным или неявным противодействием со стороны ваших собственных родовых программ. Может быть, тот человек, которого хочет для вас род и тот человек, которого хотите вы сами — люди совершенное разные. В таком случае рекомендуем вам хотя бы осознать эту разницу и строить свои действия исходя из того, что вы осознаете.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "развитие способностей"

Если в результате запросах о путях развития способностей вы получаете руну Опилла, следует расценивать это как то, что способности стоит развивать в рамках какой-либо традиции. Скорее всего, стоит найти учителя, который будет готов передавать вам информацию и состояние. Перевёрнутая руна Опилла даёт понять, что развитие при котором вы будете строго придерживаться какой-либо традиции вам не очень подходит, возможно, вам придётся искать свой путь практически не опираясь на то, что люди делали до вас.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "поиск нужной информации"

Если задача поиска информации стремится к разрешению путём руны Опилла, рекомендуем вам не пренебрегать традиционными источниками информации, такими как библиотеки, архивы и изустные предания. Перевёрнутая Опилла намекает, что традиционные пути приобретения интересующий вас информации закрыты, вам скорее всего, придётся придумать какие-то обходные пути, а может быть следовать исключительно путём собственных догадок и размышлений.

Гадательное значение руны Опилла, запрос "здоровье"

Выпадение руны Опилла в ответ на запрос о путях выздоровления даёт понять, что пришла пора использования традиционных методов и средств, обращения к специалистам по традиционной медицине. Перевёрнутая Опилла может указывать на то, что традиционные способы исцеления могут перед вами спасовать, то также может служить указанием на родовой или наследственный характер проблем со здоровьем.

Гадательное значение руны Опилла, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Опилла может обозначать необходимость традиционным, совершенным, проверенным решениям, опору на родовые, национальные и профессиональные традиции. Необходимость развития и совершенствования того, что досталось от предков и предшественников. Перевёрнутая руна Опилла даёт понять, что традиционные подходы в вашем случае не помогают, вы скорее всего, стоите перед такими задачами, которые требуют принципиально новых способов решения, а груз традиции может вам только мешать.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: