Турсуз, Турисаз, Торн

Руна Турсуз (Thurisaz)

Источники силы: достижение целей, разрушение препятствий, сокрушение лжи. Вообще-то эта руна обозначает "великан", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Турсуз нужно по-разному
Пейзаж руна Турсуз (Турисаз)

Связанные с руной Турсуз боги:

С этой руной связан бог Тор и его многочисленные аспекты и отражения в разных культурах и пантеонах.

Основные качества руны Турсуз:

Основным качеством этой руны является разрушение лишнего и прокладка прямого пути невзирая на препятствия. Эта руна обнажает основы мира, распыляя сложные и ненадёжные конструкции, которые были наверчены поверх них. Эта руна обладает мощнейшим защитным эффектом против враждебных духов и существ из иных миров.

Значение руны Турсуз в рунической магии:

Человек, взаимодействующий с руной Турсуз, способен превращать пространство привычное в пространство рунического договора — такого описания мира, которое основано на базовых состоящих из отрезков прямых линий рунических символов. Под действием руны Турсуз происходит частичное разрушение границ мира и начинается контакт с пространством хаоса. Впрочем, и пространство хаоса основано на рунических линейных принципах, и потому взаимодействие на границе нашего мира является для мага руны Турсуз источником невероятных возможностей.

Роль руны Турсуз в космологии:

Основное занятие бога Тора, связанного с этой руной — поддержание целостности рунического мира, основанного на принципах рун. Множество разнообразных сил стремятся поглотить и извратить отдельные части рунического договора, заменить прямые и надёжные рунические основания на сложные и запутанные схемы, контролем над которыми будут обладать только эти силы. В мифологии это разного рода великаны, стремящиеся уничтожить рунические миры Мидгард и Асгард. Владеющий силой восстановления рунической реальности бог Тор при помощи руны Турсуз отважно пресекает эти попытки, превращая то, что остаётся от его противников в составные части рунического договора.

Роль руны Турсуз в быту:

У каждого человека есть дом, то место, куда он возвращается после полной тревог и неожиданностей профессиональной жизни. Для человека устройство его дома кажется простым и понятным, но дом нуждается и в защите, иначе внешние силы способны вторгнуться в него и нарушить привычный, простой и естественный порядок, Влияние руны Турсуз дома — это те силы, которые защищают дом от чужаков. Кроме дома материального у каждого из нас есть и невидимый дом, образованный друзьями и родственниками, это те люди, которым мы доверяем свои тайны и которых готовы защищать как себя. И здесь руна Турсуз выступает в роли защитника от внешних бед. Не следует ждать от неё тепла домашнего очага, время её проявления наступает тогда, когда кому-то из близких угрожает какая-либо опасность. Жители Севера часто носили оберег в виде Турсуз или молота Тора, призванного уберечь их от бед и невзгод.

Воздействие руны Турсуз на здоровье:

Руна Турсуз призывает в строй последние резервы нашего организма, когда речь заходит о выборе между его выживанием или гибелью. Её работа может быть схожа с работой хирурга реаниматолога, который может отсечь повреждённый орган с тем чтобы сохранить жизнь всему организму. В иных случаях доверять своё здоровье руне Турсуз следует с некоторой опаской. Возможно воздействие этой руны для разрушения разнообразных болезнетворных образований и для лечения генетически обусловленных заболеваний, для разрушения включений в болезнетворные энергетические каналы, однако при этом необходимо очень чётко и детально представлять механизмы, вызывающие недуг и границы тех действий, которые призваны с недугом справиться.

Руна Турсуз на пути личной эволюции:

Влияние руны Турсуз способствует вставанию человека на рунический путь развития. Она обнажает истинные механизмы мира, активизирует взаимодействие с другими мирами и даёт ориентир, двигаясь по направлению к которому, можно стать по-настоящему руническим магом. Влияние руны Турсуз на различные области человеческой деятельности заключатся в том, что оно способствует разрушению иллюзий и восприятию истинных механизмов происходящего. Во взаимодействии с руной Турсуз человек способен находить простые и эффективные решения различных проблем: такие решения, которые могут выбросить на свалку труд целых коллективов, пытающихся решать стоящие перед ними проблемы чересчур усложнёнными и громоздкими методами. Идущий по пути руны Турсуз должен не бояться разрушать, ведь только то, что останется после разрушения целым, и может служить истинно опорой. Взаимодействие с руной Турсуз полезно и тем, кто выбрал для себя воинский путь развития. Путь обретения себя в череде непрерывных испытаний.

Денежный аспект руны Турсуз:

Рассматривая руну Турсуз мы неизбежно переходим от вопросов создания и поддержания бизнеса к вопросам его защиты. Каждая фирма или организация в своём развитии обязательно рано или поздно сталкивается с конкурентами, чрезмерная успешность которых может довести фирму до потери рынка и разорения. Руна Турсуз позволяет успешно бороться с нечестной конкуренцией, разрушая связи соперников там, где они совершенно не нужны с чисто экономической точки зрения. В поле зрения руны Турсуз входит взаимодействие с силовыми ив властными структурами, защита от криминалитета, рейдерских захватов, недобросовестности поставщиков и потребителей. Руна Турсуз может помочь отвадить чересчур корыстные контролирующие организации, которые не вносят положенной доли в формирование общественного богатства.

Руна Турсуз, привязанности и отношения:

Как и всякая сила, влияние которой проявляется в кризисные времена, руна Турсуз являет себя миру в те моменты, когда речь идёт о завоевании полюбившегося человека. С точки зрения этой руны для того чтобы создать любовную привязанность необходимо пробиться к самом сердцу объекта своего вожделения, преодолев все завесы и преграды, которыми этот объект отделяет себя от потенциально могущих составить ему пару. Здесь мы можем говорить о приворотах и отворотах, настолько сильным и радикальным является влияние руны Турсуз. Задачей этой руны является создание и поддержание непосредственного взаимодействия душ, любящих людей, а всё, что пытается быть препятствием на пути этого контакта, подлежит разрушению. Рекомендуем по любовным вопроса обращаться к руне Турсуз с известной осторожностью, ведь приобретя благосклонность любимого человека, вы можете по пути утратить и какие-то вещи, с точки зрения упомянутой благосклонности нежелательные или несущественные.

Основные практики руны Турсуз:

Основной практикой руны является выпрямление деформированного пространства. Эта практика может иметь две цели. Если деформированное пространство является энергетической основой какого-либо нежелательного предмета или ситуации, то этот предмет будет повреждён, а ситуация разрушена. С другой стороны, деформированное пространство препятствует взаимодействиям, которые условно можно считать здоровыми, гармоничными и правильными, например выпрямление отдельных частей энергетики многократно усилит способности человека к рунической магии, но частично может ослабить способности, наработанные в других традициях. В этом, впрочем, нет ничего страшного, так как те же включения в другие традиции, будучи пересобранными на рунической матрице, дадут эффект усиления соответствующих способностей. Таким образом, мы имеем дело с процессом трансформации человека обычного в человека рунического, которое сопровождается всесторонним усилением способностей и качеств человека.

Когда обращаться к руне Турсуз:


Эта руна добром встречает тех, кто чувствует несправедливость мироустройства, ощущает насколько мир построен на обмане, является несправедливо обиженным.

Продвинутый уровень владения руной Турсуз:

Маг, владеющий руной Турсуз на продвинутом уровне, способен вносить в жизнь резкие и разрушительные изменения, может защитить методом избиения врага. Может вести работу по трансформации тонких тел и генетических настроек людей. В его ведоме разрушение препятствий для любых дел и восстановление изначального справедливого порядка.

Мастер руны Турсуз:

Мастер руны Турсуз владеет силой разрушения и способен разрушить любой материальны объект вплоть до молекулярного или кристаллического уровня. Он способен сделать тот или иной объект неуязвимым, проводя силу руны Турсуз на то, что может способствовать целостности и сохранности этого объекта. Он способен открывать портал в гиперпространство (хаос), через которое возможно появление или исчезновение объектов в физическом мире.

Руна Турсуз в рунном круге процессов

Руна Турсуз соответствует процессам разрушения, упрощения, решения проблем прямыми действиями напролом. Процессы, связанные с этой руной, часто происходят на пределе возможного, и всё, что такого предела не выдерживает, может разрушаться. А то, что на грани возможного чувствует себя хорошо, будет под действием этой руны устойчивым, но практически неуязвимым.

Значение руны Турсуз в рунном круге базовых сил

Руне Турсуз можно сопоставить базовую силу Духа, которая связана с предельным напряжением сил и возможностей, с переходом из привычного, но не истинного состояния в более истинное. Взаимодействие с Духом часто оказывается разрушительным для стереотипов, представлений, образа жизни. Не связанные с Духом вещи могут не выдержать присутствия Духа. Те же вещи, что к присутствию духа готовы, от его усиления сами усиливаются.

Значение руны Турсуз в рунном круге состояний

Состояние, которое связано с руной Турсуз, наполнено силой и безбашенностью. Это то состояние, в котором человек может сокрушать горы и идти к своим целям напролом. Состояние, в котором его действия сонастроены с основами мира и, за счёт этого, результативны, но в то же время могут нести разрушения всем, кто в эти основы веры не вписывается. Состояние руны Турсуз можно сравнить с состоянием сильного и прямодушного варвара, который сомневается в осмысленности всяких цивилизационных ухищрений, и старается достигать своих целей напрямую без византийских хитростей и французских политесов.
Руна Турсуз (Турисаз)

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "карьера"

Выпадение руны Турсуз в ответ на запрос о карьере говорит, скорее всего, что единственный реальный способ сделать карьеру связан с тем чтобы переть напролом, не стесняться предлагать и реализовывать революционные изменения, ломать устаревшие схемы и делать всё по уму. В своём стремлении к карьерным высотам вы должны превратиться в бульдозер, который сносит всё на своём пути, ни перед чем не останавливаясь. Следует, однако, быть готовым к тому, что подобная, отчасти разрушительная манера действий, может принести массу неприятных минут и вам самим. Также руна Турсуз может свидетельствовать, что для достижения карьерных высот необходим отказ от прошлого, готовность расстаться с теми людьми, которые не заинтересованы в вашем карьерном росте. Перевёрнутая руна Турсуз говорит, что прямые, решительные, агрессивные действия для карьерного роста в вашей ситуации прямо противопоказаны. Научитесь вести себя мягко, аккуратно, деликатно, ни в коем случае не принимайте на себя роль разрушителя и безумного карьериста.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если в вашей бизнес-ситуации вам выпадает руна Турсуз, самое время начать избавляться от лишнего. Так ли нужны в вашем бизнесе посредники, может быть стоит выходить на клиентов и поставщиков напрямую, нет ли чёрных дырок, в которые вытекает ваш бюджет, не т ли таких партнёров, взаимодействие с которыми полностью выматывает ваши нервы и лишает сил к дальнейшим действиям. Задайте себе эти вопросы, попробуйте на них честно ответить и далее действуйте в соответствии с полученными ответами. Если руна Турсуз перевёрнута, рассматривайте это как предостережение от того чтобы рубить с плеча. Может быть, вы как раз хотите уволить неэффективного сотрудника, но может оказаться так, что, сделав это, вы выгоните единственного, на котором держится душа фирмы, после чего дела пойдут сильно хуже. Будьте аккуратны и осторожны. Старайтесь силе разрушения действовать вашими руками не давать.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "развитие отношений"

Если на вопрос о развитии отношений выпадает руна Турсуз, то, скорее всего, отношения строятся на прямоте и искренности. В них может не быть излишних красот и романтики, но при этом партнёры всегда готовы поддержать друг друга в трудную минуту. Угрозу таким отношениям может представлять лишь ситуация, при которой пара становится объектом непрямых интриг. Такая пара может выдержать любые удары судьбы, но расползётся по швам в ситуации, когда вокруг будто бы намазано приторным сиропом. Перевёрнутое положение Турсуз значит, что пара к жёстким и тяжёлым условиям, к агрессивным внешним обстоятельствам крайне уязвима. Такие люди могут прожить друг с другом всю жизнь, если условия благоприятны, а в случае попадания в полосу неприятностей, их отношения могут дать трещину.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "поиск любовной пары"

Если вам необходимо найти себе пару, то выпадение руны Турсуз рекомендует вам отбросить все условности, действовать нагло и хватко. Может быть открытое проявление своей нацеленности на обретение пары вызовет в обществе слухи и кривотолки, но вам не следует бояться прослыть варваром или шлюхой. Результат всё это окупит. Перевёрнутый Турсуз наоборот предостерегает от подобного поведения. Здесь излишняя прямота и брутальность, излишняя целеустремлённость и вульгарность могут всё сломать, отпугнуть от вас нужного человека. Спрячьте свои зубки и никому их до поры, до времени не показывайте.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "развитие способностей"

Если ваша дорога к развитию способностей пролегает через руну Турсуз, это можно рассматривать как рекомендацию обратить, в первую очередь, внимание не на сами способности, а на то, что препятствует их развитию. Развитие способностей, скорее всего, в вашем случае имеет серьёзные ограничения и без преодоления этих ограничений говорить о чём-то всерьёз сложно. Приготовьтесь работать тараном. Если же руна Турсуз перевёрнута, то следует избегать такого развития событий, при котором развитие ваших способностей будет сопровождаться разрушительными побочными эффектами. Будьте трижды осторожны и трижды аккуратны. Не ведите себя как слон в посудной лавке.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "поиск нужной информации"

Если путь к нужной информации описывается руной Турсуз, то будьте готовы к тому, что найденная информация окажется для вас шокирующей, разрушит ваши привычные представления. Если руна Турсуз выступает в перевёрнутом виде, то ведите поиск информации аккуратно, высок шанс. что в процессе вы кого-то обидите или наступите кому-то на больную мозоль.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос "здоровье"

Руна Турсуз в ответ на запрос о здоровье говорит о том, что ради здоровья должно быть ничего не жалко. Деньги, карьера, давно запланированные мероприятия — всё это вполне может и подождать. Не стесняйтесь на своём пути оздоровлению выкидывать лишнее, избавляться от тех вещей и связей, которые вас с пути оздоровления стаскивают. Перевёрнутая руна Турсуз свидетельствует, что человеку следует вести более умеренный образ жизни, прекратить сломя голову бросаться в авантюры и подвергать себя различным опасностям, уменьшить долю экстремальности своей жизни.

Гадательное значение руны Турсуз, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадении руны Турсуз показывает необходимость прямых решительных действий, разрушения отживших своё связей и привычек, необходимость вычтена предел своихвозможностей и даже преодолеть его. Руна Турсуз в перевёрнутом положении говорит. что стремление к действиям напролом, экстремальность и отсутствие привычки смотреть по сторонам может довести до беды. Это совет действовать осмотрительно лине рубить с плеча.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: