Уруз, Урус, Урс, Ур

Руна Уруз (Uruz)

Источники силы: природная сила, связь с бесконечностью, истоки здоровья.
Вообще-то эта руна обозначает "бык", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Уруз нужно по-разному
Пейзаж руна Уруз (Урус)

Связанные с руной Уруз боги:

С этой руной связаны боги Кельтского пантеона Луг, Бран и Морриган.

Основные качества руны Уруз:

Основными качествами этой руны является защищённость, ощущение связи с каждой частичкой мира, способность уходить своим сознанием в другие миры, способность к усилению, включение в бесконечность.

Значение руны Уруз в рунической магии:

Человек, взаимодействующий с руной Уруз, проходит процедуру расширения своего сознания: вещи, которые казались ранее сказочными или далёкими, начинают находиться от него на расстоянии вытянутой руки — руна Уруз даёт доступ к чудесному. Используя руну Уруз, человек включается в единое информационное энергетическое поле, которое пронизывает всю вселенную в настоящем, прошлом и будущем. Ему открывается взаимодействие со множеством сил, богов, начал и объектов. Включение в единое энергетическое и информационное поле позволяет значительно усилить каждую часть человеческого тела и сознания за счёт того, что руна Уруз открывает ворота для тех взаимодействий, которые и будут усиливать их. Человек, взаимодействующий с руной Уруз, оказывается включён одновременно во множество пространств и времён, обретая в этих включениях надёжную силу и опору.

Роль руны Уруз в космологии:

Влияние руны Уруз выражается в существовании разного рода полей: электрических, магнитных, гравитационных, биоэнергетических, ноосферных, которые окружают каждый объект в мироздании. Эти поля в своей совокупности образуют единое поле вселенной, универсальный усилитель и гармонизатор для всего сущего. Тот, кто прикасается к энергиям руны Уруз, способен взаимодействовать с силой творения нашей вселенной, которая имеет один источник, связываемой современной наукой с большим взрывом. Эта сила объединяет все аспекты бытия человека и мира воедино.

Роль руны Уруз в быту:

Руна Уруз в человеческой жизни проявляется как связующее звено между миром человеческих социальных взаимодействий, биологическим миром, миром камней и минералов, естественных и стихийных влияний. Тот, кто владеет руной Уруз мало болеет, ведь болезнь — это нарушение связей с человеком и природой, его не просто выбить из колеи жизненным трудностям, ведь он ощущает свою связь с силами, многократно превосходящими силу бытовых неприятностей. Люди, стремящиеся проводить своё свободное время в лесу, в горах, на природе, посещать старинные города или древние замки, наблюдать за луной и звёздами, находятся под влиянием этой руны. Эта руна помогает и в научном поиске, в случае, если его целью является постижение учёным связей человека и мира. Тот, кто действует в согласии с руной Уруз, может позволить себе не выполнять многие социальные нормы, ведь та польза, которая может быть получена из следования им, не идёт ни в какое сравнение с пользой от прикосновения к истинной силе. Здесь же прячется и опасность, связанная с чрезмерным употреблением руны Уруз. Человек, нашедший себя во взаимодействии с силами природы, времени и космоса может перестать уделять должное внимание поддержанию своего социального статуса. Многим из тех, кто не справился с этой задачей, уготована судьба отшельника в горах, в тайге, в тундре. Иные же попадают в поле зрения врачей.

Воздействие руны Уруз на здоровье:

Руна Уруз обладает ярко выраженным позитивным воздействием на здоровье. Укрепляет иммунитет, способствует гармонизации различных начал организма, пробуждает телесную интуицию и способность человека ощущать, какая еда и питьё необходимо ему для поддержания здоровья и исцеления. Следует быть осторожным лишь с нервной системой человека, так как его восприятие под действием руны Уруз может измениться в сторону несколько отличающуюся от стандартного. Повреждённая руна Уруз вводит человека в состояние постоянной слабости, нехватки энергии, повышенной и зачастую истерической чувствительности к любым взаимодействиям.

Руна Уруз на пути личной эволюции:

Взаимодействие с руной Уруз раскрывает в человеке возможности, заложенные в нём природой. Все те лучшие черты, которые присущи животным, но большинством людей ныне утеряны, становятся вновь доступны тому, кто нашёл с руной Уруз общий язык. То же самое можно сказать про мир растений, камней и стихий, в каждом из них можно обрести опорное качество, встречать препятствия будучи ветром, расти также интенсивно как дерево и испытывать страсть подобную огню. Прохождение руны Уруз происходит под знаменем возврата к истокам, возвращения в золотой век, когда человек и вселенная образовывали неразделимую единую сущность. Адепт руны Уруз может обнаружить себя в различных предметах и объектах, в других людях и животных, одним словом во всех местах и объектах, которые происходят из общего с ним источника. Эта руна способствует практикам реинкарнации, нахождения своих частей в других временах и пространствах и восстановлению утраченного единства с этими частями.

Денежный аспект руны Уруз:

Руна Уруз напрямую не связана с богатством и материальным благополучием, однако взаимодействие с ней всё же позволит вам приобрести многие полезные качества для его достижения. К первому из этих качеств можно отнести интуицию, то есть способность непосредственно воспринимать окружающий мир и верно угадывать довлеющие в нём влияния и тенденции. Торговля для человека руны Уруз представляет собой один из процессов, существующих в природе, даже многие животные и виды демонстрируют способность к обмену товарами и услугами, которое происходит в соответствии с их природной гармонией. Бизнес с точки зрения руны Уруз не должен превратиться в навязывание потребителю ненужных товаров и услуг. Под знаком руны Уруз процветают те виды материальных деятельностей, которые способствуют выживанию, оздоровлению и укреплению человека. Руна Уруз не ограничивает себя лишь мелким и малым бизнесом, в её компетенции может находиться, например, и постройка электростанции, которая будет спасать жителей города от тьмы и холода.

Руна Уруз, привязанности и отношения:

Каждая женщина мечтает о мужчине, который может стать ей нерушимой опорой, которого не смутят жизненные трудности, материальные проблемы, отсутствие его портрета на страницах газет. Однако же этот мужчина должен обладать крепким здоровьем, знать как забить в стену гвоздь, как приготовить принесённую домой еду. Руна Уруз может приблизить вас именно к этому идеалу. Построение отношений в поле руны Уруз способствуют развитию семьи, прочно стоящей на ногах, в которой воля к жизни сильнее сиюминутных капризов и обид.

Основные практики руны Уруз:

Основная практика руны Уруз — усиление своего тела и сознания путём восстановления его связи с энергетическим и информационным полями. Во многих традициях существуют традиции употребления священных напитков, которые приготовляются на основе принципов, лежащих в основе руны Уруз. Так как тело человека по большей части состоит из воды, то именно употребление напитков оказывает на тела человека наиболее сильный эффект. Другой важной группой практик являются ритуалы, связанные с активизацией крови. Именно кровь является той субстанцией, которая объединяет для человека множество различных уровней. Уровень энергетический (кровь — переносчик энергии в организме), уровень генетический (в наших жилах течет кровь наши предков) и уровень защитный, так как в крови присутствуют клетки, поддерживающие наш иммунитет. Ритуалы с использованием крови, активизированные с помощью руны Уруз, способны давать быстрые и заметные влияния на реальность.

Когда обращаться к руне Уруз:

Обращение к этой руне необходимо, когда вы чувствуете свою оторванность от истоков, от природы, от своей истинной сущности, когда вам кажется, что то, что происходит вокруг — это какая-то безумная иллюзия или дурной сон. Когда обстоятельства прошибают вас под себя. А здоровье начинает подводить. Именно тогда руна Уруз способна вернуть вас к настоящей жизни, восстановив разорванные связи между вами и большим прекрасным миром.

Продвинутый уровень владения руной Уруз:

Адепт, находящийся на продвинутом уровне владения руной Уруз обладает силой и знаниями, он помнит своё пребывание в других телах в ходе череды воплощений, имеет духов-помощников среди растительного и животного мира.

Мастер руны Уруз:

Мастер руны способен управлять силовыми полями, строя вокруг своего тело кокон, непроницаемый для любых воздействий. Он может использовать этот кокон и для создания пузыря иной реальности, внутри которой нарушаются любые физические законы. Ему доступно перемещение в физическом теле в волшебные миры, описанные в сказках и легендах. Он обладает властью и над сновидениями, способностью вытаскивать предметы из мира снов в мир физический.

Руна Уруз в рунном круге процессов

В рунном круге процессов руна Уруз обозначает процессы, связанные с усилением, увеличением количества связей и стремлением к возвращению к той точке в прошлом, которая является единым источником для всего сущего. Процесс, соответствующий руне Уруз способствует тому, чтобы объекты, относительно которых он происходит, в большей степени опирались на связь со вселенной.

Значение руны Уруз в рунном круге базовых сил

В рунном круге базовых сил руну Уруз связана со стихией Огня. Идея Огня есть идея возвращения в исходное эталонное состояние, в исток, и соединение с теми силами, которые действуют в исходном эталонном состоянии. Здесь можно говорить о стремлении к объединению с космическим огнём, активными действиями, порождающими нашу вселенную.

Значение руны Уруз в рунном круге состояний

Состояние, связанное с руной Уруз, есть состояние силы, сила это происходит из объединения с природой и вселенной, и потому человек, находящийся в состоянии, связанном с руной Уруз, может быть преисполнен силой природной, животной, магической. Но поскольку вселенная включает в себя и плоды человеческой цивилизации, то состояние руны Уруз может быть связано и с такими человеческими источниками силы, как любовь, деньги и власть.
Руна Урус (Уруз)

Гадательное значение руны Уруз, запрос "карьера"

Выпадение руны Уруз в ответ на вопрос о возможностях карьерного роста говорит, скорее всего, о том, что для достижения оного нужно быть сильным во многих отношениях и не стесняться демонстрировать свою силу. От вас потребуется хорошее здоровье, устойчивое морально-психологическое состояние, готовность встречаться с трудностями и справляться с ними, а такж умение приобретать силу из различных источников, как природных, так и социальных. Если всё вышеперечисленное вам свойственно, то карьера сложится крайне удачно. Перевёрнутая руна Уруз говорит о том, что быть сильным в вашей ситуации будет очень сложно, скорее всего, вы не будете иметь всесторонней поддержки мироздания для достижения своих карьерных целей, так как ваши связи с мирозданием ослаблены. Путь карьерного роста может сопровождаться у вас болезнями и подавленным состояние, ведь работа будет забирать все силы, но источником силы сама, скорее всего, являться не будет.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

В отношении денег, получаемых от клиентов и покупателей, руна Уруз предвещает успех, если вы готовы стать акулой бизнеса, проявить всю свою силу как продавца и организатора. Если вас не смущает жить на работе и качественно отвечать на звонки клиентов даже не просыпаясь. Успех может прийти и через наличие взаимовыгодных связей в самых разных слоях общества. Руна Уруз в перевернутом варианте предсказывает, что каждая продажа, каждая сделка, могут даваться с огромным трудом через усталость и нервотрёпку. Здесь, возможно, стоит опираться в большей степени на продуманность ваших бизнес-процессов нежели на трудоспособность и упорство.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "развитие отношений"

Выпадение руны Уруз в ответ на запрос о перспективах развития имеющихся отношений говорит о том, что отношения эти имеют перспективу и наполнены силой, строятся же они, скорее всего, в первую очередь на биологической совместимости и мощном сексуальном начале. Такие отношения часто приводят к появлению здорового потомства, если же о потомстве речь пока не идёт, то люди в таких отношениях усиливают друг друга, дают друг другу возможность становиться сильнее и мощнее. В таких отношениях, как правило, женщина обладает женской силой, а мужчина — мужской, и они взаимодополняют друг друга. Перевёрнутая руна Уруз говорит о том, что взаимного усиления не получается, что развитие отношений может сопровождаться болезнями и некоторой ослабленностью. Если такие отношения оказываются устойчивыми, то устойчивость эта, скорее всего, основана не на биологической совместимости, а на каких-то других факторах.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "поиск любовной пары"

Выпадение руны Уруз в ответ на запрос о предпочтительном способе поиска пары говорит о том, что для того чтобы найти подходящего человека нужно постараться стать сильнее, выйти на новый уровень силы и возможностей. Наличие и проявление силы привлечёт нужного человека. Если же руна Уруз выступает в перевёрнутом виде, то сама по себе сила, под какими бы ликами она ни выступала, биологическими, финансовыми, магическими, является скорее помехой для возникновения любви, и может даже подходящего человека отпугнуть.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о развитии способностей приходит руна Уруз, то это значит, что путь к развитию способностей открыт, но потребует от человека силы и способности выдерживать различные испытания, как физические, так и духовные. Открывшиеся способности будут тоже, скорее всего, связаны с тем или иным аспектом силы. Перевёрнутая руна Уруз означает, что здоровья или моральных сил для развития способностей может не хватить. И следует сначала укрепить себя, а потом уже подходить к столь деликатному вопросу. Также мы можем иметь дело с тем, что силы, стоящие за человеком, не желают развития тех способностей, к которым он стремится. Возможно, с точки зрения сил, его развитие лежит в какой-то другой сфере.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "поиск нужной информации"

Выпадение руны Уруз в ответ на вопрос об источниках нужной информации говорит обычно о том, что нужную информацию следует искать в прошлом. Возможно, следует поднять книги 50- и 100-летней давности, обратиться к опыту предыдущих исследователей, возможно путешествие за знаниями потребует от вас пройти определённые испытания, проверку на прочность. Если же руна Уруз выступает здесь в перевёрнутом виде, то следует сначала здраво оценить свои силы, выяснить, готовы ли вы к решению той непростой задачи, которую перед собой поставили.

Гадательное значение руны Уруз, запрос "здоровье"

Руна Уруз в ответ на запрос о здоровье говорит о том, что для улучшения состояния здоровья может быть полезна близость к природе, физические и интеллектуальные нагрузки. Найди применение своим силам, говорит руна Уруз, и станешь здоровее. Если же руна Уруз выступает в перевёрнутом варианте, то человек, скорее всего, ослаблен и увеличение нагрузок, какими бы здоровыми они ни были, пойдёт ему во вред. Здесь, скорее всего, требуется внешняя помощь и установление лечебного режима.

Гадательное значение руны Уруз, запрос на прогноз общего характера

В целом руна Уруз может свидетельствовать о том, что анализируемая ситуация связана с проявлением силы, требует наличия здоровых связей с природой и людьми. Особенное значение стоит уделить своему прошлому, так как в нём могут крыться истоки той силы, которая в ситуации необходима. Если же руна Уруз перевёрнутая, то действовать силой, напором, рассчитывать на свою устойчивость и несгибаемость не следует. Скорее всего, возможностей для этого нету. Лучше подойти к ситуации с какой-то другой стороны.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: